Пятница, 29.03.2024, 18:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Деньги [878]
Скачать бесплатно аудиокниги о деньгах
Инвестиции [422]
Скачать бесплатно аудиокниги об инвестициях
Бизнес [241]
Скачать бесплатно аудиокниги о бизнесе
Время [47]
Скачать бесплатно аудиокниги об управлении временем
Продажа [13]
Скачать бесплатно аудиокниги о продажах
Маркетинг [74]
Скачать бесплатно аудиокниги о маркетинге
Менеджмент [289]
Скачать бесплатно аудиокниги о менеджменте
Недвижимость [106]
Скачать бесплатно аудиокниги о недвижимости
Экономика [75]
Скачать бесплатно аудиокниги об экономике
Истории успеха [9]
Скачать бесплатно аудиокниги об историях успеха
Здоровье [2]
Скачать бесплатно аудиокниги о здоровье
Психология [16]
Скачать бесплатно аудиокниги о психологии
Наш опрос
Какие финансовые инструменты вы используете для приумножения своего капитала?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
Полезное
Здесь может быть ваша реклама. Для заказа пишите на netturbobit@gmail.com
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Спонсоры
Обратите внимание
Главная » Недвижимость

Как-то раз я обзвонила больше десятка риэлторских фирм и оставила заявки. Поскольку цены почему-то в очередной раз резко выросли, нам с нашими скромными финансовыми возможностями и перспективой оплаты услуг агента "светила" только комната. Вскоре она нашлась - сравнительно дешевый вариант.

Урок первый.

До заключения договора найма знакомьтесь персонально со всеми будущими соседями (если предстоит снимать комнату) или узнайте о хозяевах жилплощади, на которой предстоит жить, как можно больше (если собираетесь арендовать отдельную квартиру).
Поверив телефонным уверениям агента, что комната - просто мечта за сто двадцать долларов, я поехала посмотреть на это "чудо". "Чудо" показалось мне вполне пригодным для жизни (видали и хуже), правда, меня несколько смутил странный запах в квартире, хл ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 827 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


Между собой аферисты подразделяют всех остальных на "терпил" и "фофанов". "Фофан" - тот, кого еще не облапошили. "Терпило" соответственно... Между ними промежуточное состояние: "кадр" или "клиент"..

Термины, приведенные мной необязательны, я взял их в качестве примера из менее терзающего слух арго. Процессы перехода "доверчивого товарища" из разряда "фофанов" в разряд "терпил" только на первый взгляд бесконечно разнообразны, на самом деле все они строятся по одной схеме и на одном фундаменте: желании получить что-то много лучшее за минимальные деньги подкрепленном уверенностью что Вы "самый умный".
Кстати, Вы можете не считать себя "умнее всех", они Вас убедят не только в этом.

И соответственно, чтоб не стать "клиентом", достаточно понять одну простую истину: все имеет свою РЕАЛЬНУЮ цен ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 896 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


Одним из самых распространённых видов мошенничества на рынке недвижимости является привлечение арендодателем третьих лиц, которые после подписания договора заявляют свои "права" на жилплощадь. Эти люди убеждают квартиросъёмщика в том, что о найме "их собственной" квартиры ничего не слышали, а того, кто её сдал называют обманщиком и бандитом..

Так, в одном из московских агентств недвижимости произошёл любопытный случай. Молодая семья арендовала однокомнатную квартиру сроком на один год. При этом арендодатель предъявил все необходимые документы, которые были тщательно проверены сотрудниками агентства.
Супруги оплатили первый месяц аренды при заключении договора, и последний месяц, в качестве залога, через два дня. После внесения залога, как полагается, состоялся торжественный момент вручения ключей и про ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 587 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



Как выбрать хорошего риэлтера? Советы профессионалов

Вопрос всегда актуальный для тех, кто задумал заняться обменом, покупкой, продажей недвижимости, но не находит в себе сил самостоятельно заниматься бюрократической волокитой и прочими хлопотами, связанными с этим делом.
Итак, вы решили перепоручить ваши жилищные проблемы специалисту. Но как его найти? Сегодня существует масса риэлтерских агентств, не говоря уже об огромном количестве частных маклеров. Раскрыв любую газету по недвижимости, вы увидите множество объявлений об оказании риэлтерских услуг. Как не растеряться в этом потоке информации?

Самым неразумным в подобной ситуации будет решение положиться на случай и обратиться туда, чье объявление вам просто больше понравилось текстом или дизайнерским решением. Ведь ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1004 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


Рынок ипотечного кредитования становится все более привлекательным для российских банков. На него активно выходят не только вновь прибывшие из числа "дочек" иностранных финансово-кредитных групп, но и те банки, которые еще недавно воспринимались, как страшно далекие от ипотеки. Например, так называемые "корпоративные" или "карманные" банки..

Причины понятны - доходность здесь весьма высока, а риски гораздо более управляемы, чем на рынке потребительского кредитования. Хотя бы потому, что скорринговая проверка при рассмотрении вопроса о выдаче потребительского кредита проводится куда менее тщательно, чем в случае получения запроса о выдаче ипотечного кредита.

Список игроков на рынке ипотечного кредитования пополняется и за счет структур, которые до этого, хотя и работали активно в сфере кредитовани ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 562 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


Море банковской рекламы постепенно приучает нас к мысли, что ипотека — доступное средство от любой напасти. Это, конечно, хорошо, поскольку свидетельствует о том, что сравнительно молодой для России финансовый инструмент становится все более естественным и доступным. Но у такого воздействия есть и другая, теневая сторона: мы начинаем забывать о множестве ситуаций, препятствующих использованию ипотеки. Более того, надо быть готовым к тому, что в кредите откажут..

Принято считать, что шансы на получение кредита напрямую связаны с доходами соискателя. Это так и не так одновременно. Действительно, для граждан со средним доходом путь к получению кредита практически закрыт. Вероятно, найдутся банки, которые выдадут $20–30 тыс., однако при нынешней стоимости недвижимости этого хватит лишь на улучшение жилищных услов ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 477 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


В последнее время на рынке появилось много предложений помочь с ипотечным кредитом тем, кому в нем было отказано. Различные брокерские компании берутся пролоббировать в банках интересы "отказников" – граждан с неподтвержденными доходами и другими финансовыми проблемами..

Подобные брокерские компании действуют вполне легально, арендуют офисы в дорогих районах в центре Москвы и, судя по всему, не намерены "кидать" своих клиентов. Как было сказано корреспонденту "Газеты.Ru" в одной из таких фирм, банковский процент будет зависеть от сложности ситуации, но в среднем – колеблется от 9 до 12%. Доля фирмы-посредника составляет 3-5% от стоимости квартиры. Расходы на страховку, оценку и нотариальную регистрацию не отличаются от средних по Москве. От самого же клиента требуется только платить и "слушаться".

... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 697 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Сказочный климат, великолепное расположение, беспрепятственный доступ в город по современным автострадам из аэропорта Ниццы, шикарная инфраструктура отелей и концентрация самых крупных международных выставок делают Канны привлекательным местом для многочисленной интернациональной клиентуры. Ежегодный фестиваль кино, выставка МIPIM (недвижимость), MIPCOM, MIPTV, FIFA (фестиваль рекламы) и MIDEM (фестиваль музыки) из года в год поднимают престиж Канн в глазах гостей и жителей города.

Тенденции

Вместе с тем, из-за войны в Ираке и в связи с катастрофическим падением доллара на мировых биржах (в пунктах обмена на Лазурном Берегу вы получите 62 евро, с учетом комиссии, за 100 долларов США) местный сектор недвижимости претерпевает изменения. По словам агента по не-движимости из компании John Taylor, «в ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 767 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Покупку недвижимости в Берлине аналитики Евросоюза называют самой надежной инвестицией. Но горячиться не стоит: местный рынок более чем неоднороден – от роскошных многомиллионных вилл до пустующих, заброшенных «мертвых» кварталов.

Столица Германии, в отличие от большинства европейских мегаполисов, не имеет единого центра. Во-первых, в качестве наследия разделения остались Западный и Восточный центры Берлина, соответственно, площадь Зоо и Александер-плац. Во-вторых, к этим двум центрам уже приравнена Потсдамер-плац (тоже как центр города). И, наконец, в-третьих, каждый мало-мальски крупный район Берлина норовит объявить именно свой центр главным и единственно центральным для отдельно взятых жителей района. Такой полицентризм обязательно нужно учитывать, заводя речь о берлинском рынке недвижимости.

... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 808 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Париж - не только столица мировой моды, Париж - в какой-то мере законодатель моды на рынке недвижимости, причем моды "высокой".

Столицу Франции роднит с Россией и Москвой не только страсть отечественного бомонда к набережным Сены во все времена, но и сходство в формировании ценовой политики на жилую недвижимость и пристальное внимание инвестиционного сообщества. "Крупные инвесторы рассматривают Россию и особенно Москву как третий по значимости европейский рынок после Лондона и Парижа, - полагает Даррел Стэнафорд из CB Richard Ellis Noble Gibbons. - Они могут игнорировать небольшие рынки в Центральной и Восточной Европе, но позволить себе такую роскошь в отношении 15-миллионной Москвы или 140-миллионной России они не в состоянии".

Многовековая история, узкие мощеные улочки, старинные дома, мосты и дороги ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 524 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »