Четверг, 25.04.2024, 04:43
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Деньги [878]
Скачать бесплатно аудиокниги о деньгах
Инвестиции [422]
Скачать бесплатно аудиокниги об инвестициях
Бизнес [241]
Скачать бесплатно аудиокниги о бизнесе
Время [47]
Скачать бесплатно аудиокниги об управлении временем
Продажа [13]
Скачать бесплатно аудиокниги о продажах
Маркетинг [74]
Скачать бесплатно аудиокниги о маркетинге
Менеджмент [289]
Скачать бесплатно аудиокниги о менеджменте
Недвижимость [106]
Скачать бесплатно аудиокниги о недвижимости
Экономика [75]
Скачать бесплатно аудиокниги об экономике
Истории успеха [9]
Скачать бесплатно аудиокниги об историях успеха
Здоровье [2]
Скачать бесплатно аудиокниги о здоровье
Психология [16]
Скачать бесплатно аудиокниги о психологии
Наш опрос
Какие финансовые инструменты вы используете для приумножения своего капитала?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
Полезное
Здесь может быть ваша реклама. Для заказа пишите на netturbobit@gmail.com
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Спонсоры
Обратите внимание
Главная » Недвижимость
Вы собираетесь купить квартиру, но денег, по предварительным подсчетам, хватает в обрез. Поэтому вы решаете обойтись без помощи риэлторов - во избежание дополнительных расходов. Или вы продаете квартиру и уже нашли порядочных покупателей среди своих знакомых. В этой ситуации обращаться в агентство вроде бы уже и незачем. Что ж, попробуйте действовать самостоятельно.

Сразу стоит сказать, что, отказавшись от услуг риэлторов, продавец обрекает себя на лишние хлопоты. Обычно риэлторские компании не берут денег с продавцов, зато избавляют их от беготни по инстанциям. А самостоятельным продавцам придется тратить время на сбор необходимых бумажек. Во-первых, в наличии должны быть правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Это может быть договор купли-продажи, дарения, мены, свидет ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 592 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

То, что практически любая сделка с недвижимостью требует профессионального подхода, сегодня понимают многие. Однако, обращаясь за помощью к риэлтору, большинство из нас ошибочно полагают, что им больше не о чем беспокоиться.

Не стоит забывать: риэлтор лишь посредник

Многие СМИ, становясь на платной основе рупором для выражения интересов определенных представителей рынка недвижимости, в значительной степени убедили нас в том, что риэлторское агентство (риэлтор) решают все жилищные проблемы раз и навсегда. Однако, к сожалению, это не так.

Известно не мало случаев, когда по истечении некоторого срока проведенная сделка признается судом недействительной (ничтожной). В результате и истец, и ответчик (а в ряде случаев даже целая цепочка, состоящая из нескольких продавцов и покупателе ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 602 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Если верить аналитикам, стоимость квадратного метра жилья в Москве и вокруг нее еще не скоро будет равной среднемесячному доходу жителя столицы. При этом жить где-то надо… И многим приходится всерьез обращаться к схеме приобретения еще не сданного строителями дома, поскольку жилье в нем значительно дешевле.

Нельзя подписывать договор долевого участия до изучения всех документов

Как обезопасить свои средства, не прогадать и избежать массы трудностей?

Рассмотреть эти вопросы желательно заблаговременно.

Первый вопрос человека, задумавшего купить квартиру на стадии строительства: с чего начать? Прежде всего, следует получить представление о возможных схемах действий.

Существует несколько вариантов оформлений приобретения такого рода недвижимости: договор д ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 524 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

После долгих поисков вы, наконец-то, остановили свой выбор на нужной вам жилплощади, и вот с этого момента начинается самая сложная и ответственная часть операции по покупке жилья - денежные расчеты. От внесения аванса или задатка до полного расчета суммой из пяти-шести цифр.

Задаток или аванс: вот в чем вопрос

Выбрав квартиру, покупатель, как правило, в знак подтверждения своих намерений приобрести понравившееся жилье передает продавцу определенную сумму: аванс или задаток. Все знают, что такое аванс, многим известно слово "задаток", но лишь единицы понимают, в чем разница между этими двумя, казалось бы, идентичными понятиями… Итак, попробуем разобраться.

Денежная сумма, выдаваемая покупателем в счет платежей продавцу, в доказательство заключения договора, называется задаток. ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 768 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

С момента формирования рынка недвижимости социальное жилье стояло особняком среди различных классов продаваемых и покупаемых квартир. Как бы ни "отговаривало" наше правительство становиться в очередь на улучшение жилищных условий, как бы ни урезало оно льготы инвалидам и пенсионерам, в стране сохраняется значительное число людей, не способных самостоятельно приобрести квартиру.

По словам Эдуарда Якушенко, первого заместителя руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда Правительства Москвы, число нуждающихся на сегодняшний день составляет 600 тыс. человек. Это очень большая цифра, поэтому новую квартиру можно ждать более 10 лет.

Интересно, что в очередь можно встать, при условии, что у вас менее 10 кв. м на человека. А ведь у многих может быть 10,5 или 11 кв. м., что, согласитесь, ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 774 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

За последние несколько лет условия предоставления ипотечных кредитов стали заметно демократичнее. Процентные ставки снизились на 3-5%, а размер первоначального взноса достиг 10% от стоимости квартиры. Основные игроки ипотечного рынка идут еще дальше, увеличивая возможные сроки кредитования и максимальные суммы кредитов: так с апреля 2007 года Национальная ипотечная компания предлагает оформить кредит на любое количество лет от 1 года до 25 лет, размер кредита может достигать 1 500 000 долларов США или 45 000 000 рублей. "Чуткое реагирование на запросы клиентов - вполне естественно для компании ориентированной на Заемщика, ведущей гибкую кредитную политику", - говорит президент Сергей Постнов.

Конечно, такое положение дел не может не радовать тех, кто в ближайшем будущем планирует купить квартиру на кредитные средства ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 542 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)



Надеюсь, сведения, представленные далее, позволят ускорить поиски в базе (ипотека), сократив список банков для подробного изучения. Итак…

Кредит на покупку строящегося жилья (первичный рынок) предлагают
Абсолют, Агроимпульс, Банк Жилищного Финансирования, Банк Москвы, Банк Сосьете Женераль Восток, Внешторгбанк 24, Возрождение, Городской ипотечный банк, Городской Клиентский банк, ДельтаКредит, ЕвроТрастБанк, Зенит, Импэксбанк, КИТ-Финанс, МБРР, МДМ-банк, Московский кредитный банк, ММБ, Московское ипотечное агентство, Национальный резервный банк, Промсвязьбанк, ПСБ, Райффайзенбанк, Росбанк, Русский ипотечный банк, Санкт-Петербург, Сбербанк, Собинбанк, Союз, Судостроительный, ТрансКредитБанк, Уралсиб, Хоум Кредит банк, Юниаструм.

Кредит на покупку индивидуального дома (котте ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 788 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


Квартирный вопрос- самый актуальный всегда и везде.
На что же нужно обратить внимание при покупке квартиры?
Итак, про агентства недвижимости. Как нас «дурят».

Я не буду рассказывать про «лохотроны», так как о них уже много говорят. Я расскажу о секретах риэлтеров рынка покупки-продажи квартир.

С чего начинается работа в любом агентстве?
С договора. Вы заключаете договор, и, как правило (если Вы покупаете квартиру), вносите какую-то предоплату. Это нормально, и если этого не делают, то услуги, которые Вам окажут, могут оказаться соответствующими. Предоплата - это гарантия и для Вас, и для агентства.

На что нужно обратить внимание:

- Как правило, в договоре агентства стараются прописать максимально Вашу ответственность за неисполнение о ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 625 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


В базах данных риелторских компаний немало квартир, которые из месяца в месяц не удается сдать в аренду. Причина здесь, как правило, одна – слишком высокая цена за жилье. Тем не менее владельцы «зависших» квартир упорно не снижают ее, уповая на то, что вот-вот появится клиент именно на их квадратные метры. Однако на везение в данном случае надо рассчитывать меньше всего..

Для тех, кто сдачу своей квартиры внаем давно сделал источником постоянного дохода, наступают нерадостные времена: правила начинают диктовать наниматели, а не собственники. Сегодня сдать квартиру в Москве порой также тяжело, как и снять. Речь не о тех, кто сдает жилплощадь стоимостью менее 400 долларов. Дешевого жилья в столице по-прежнему мало, и оно востребовано.

Другое дело – квартиры бизнес-класса стоимостью от 600 до 1 тыс. ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 633 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


Очень мало людей, которые хотя бы раз в жизни не оказывались в положении нанимателей (желающих снять) или наймодателей (желающих сдать). Рано или поздно все сталкиваются с вроде бы незатейливой задачей сдать или снять тот или иной объект. Увы, но реалии нынешней жизни наглядно доказывают, что за видимой простотой скрывается масса опасностей, либо, как минимум, большая нервотрепка..
Данная статья предназначена тем, кто наивно полагает, что все более чем просто, для того чтобы они не допустили серьезных ошибок в процессе съема/сдачи жилья. Для большей наглядности сформулируем все в виде советов, возможно, таким образом, удастся уберечь кого-нибудь от больших «приключений» на рынке недвижимости.

1. Доверьтесь профессиональным риэлтерам.
Рынок аренды жилья ввиду быстрых расчетов за услугу при ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 878 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »