Понедельник, 29.04.2024, 16:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Деньги [878]
Скачать бесплатно аудиокниги о деньгах
Инвестиции [422]
Скачать бесплатно аудиокниги об инвестициях
Бизнес [241]
Скачать бесплатно аудиокниги о бизнесе
Время [47]
Скачать бесплатно аудиокниги об управлении временем
Продажа [13]
Скачать бесплатно аудиокниги о продажах
Маркетинг [74]
Скачать бесплатно аудиокниги о маркетинге
Менеджмент [289]
Скачать бесплатно аудиокниги о менеджменте
Недвижимость [106]
Скачать бесплатно аудиокниги о недвижимости
Экономика [75]
Скачать бесплатно аудиокниги об экономике
Истории успеха [9]
Скачать бесплатно аудиокниги об историях успеха
Здоровье [2]
Скачать бесплатно аудиокниги о здоровье
Психология [16]
Скачать бесплатно аудиокниги о психологии
Наш опрос
Какие финансовые инструменты вы используете для приумножения своего капитала?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
Полезное
Здесь может быть ваша реклама. Для заказа пишите на netturbobit@gmail.com
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Спонсоры
Обратите внимание
Главная » Менеджмент


Автор: Лагоша Б.А., Апалькова Т.Г.
Издательство: Финансы и статистика
Год: 2008
Страниц: 224
ISBN: 978-5-279-03183-2
Формат: PDF
Размер: 13 Мб
Язык: русский

Исследуется теоретический и прикладной аппарат оптимального управления в экономике. Основополагающие теоремы о достаточных условиях оптимальности доводятся до вычислительных методов принципа максимума и динамического программирования.
В отличие от 1-го издания (2003 г.) радикально переработаны некоторые главы, расширен иллюстративный ряд. Все представленные по тексту задачи даны с решениями, а задачи для самостоятельной работы — с ответами; приведены варианты заданий для курсовых работ.
Для студентов, обучающихся по специальности 080116 «Математические методы в экономике», а также для всех интерес ... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 510 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)



Учебное пособие «Финансовый учет» разработано на основе Программы Международного Совета Сертифицированных бухгалтеров и аудиторов в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Данное пособие предназначено для подготовки практикующих бухгалтеров к международным сертификационным экзаменам на получение квалификации CAP (сертифицированный бухгалтер-практик), а также может быть использовано преподавателями вузов, аспирантами, магистрами и студентами в целях их профессиональной подготовки.
Автор: Шобеков М.(гл. ред.)
Год выпуска: 2010
Формат: zip/pdf
Размер файла: 20,5 мb, 327 стр.
Издательство: ОИПБА РТ
Скачать книгу depositfiles.com
... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 1015 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


В настоящем учебном пособии комплексно рассмотрены проблемы регламентации труда управленческого персонала: теоретические аспекты организации труда управленческого персонала: теоретические аспекты организации управленческого труда, методические разработки в области регламентации, организационное проектирование труда управленческого персонала, информационное обеспечение процессов регламентации, комплекс регламентов труда управленческого персонала в организациях. Пособие содержит конкретные практические примеры разработки регламентов по управлению персоналом в организациях.
Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению «Управление персоналом», а также может быть ис-пользовано в практической работе руководителями организаций, специалистами по управлению персоналом, консалтинговыми организациями ... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 631 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


В учебном пособии рассмотрены основные проблемы организационного поведения: лидерство нового века; менеджер в организации; формирование лидерского поведения – основа эффективного управления персоналом; мотивационное поведение; эффективная команда; делегирование полномочий; управление конфликтами.
Отражаются основные тенденции изменения организационного поведения и подходов к управлению персоналом в XXI веке. Упор делается на поведенческие аспекты управления персоналом. Включены кейсы, тесты, деловые игры, формирующие у слушателей основные тенденции организационного поведения, при этом основной упор сделан на лидерство.
Пособие предназначено слушателям системы повышения квалификации и дополнительного образования, а также для руководителей, менеджеров и специалистов служб управления персоналом.
Автор: ... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 640 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


В учебном пособии рассматриваются национально-страновые особенности системы мотивации персонала в Европе, Японии, США, а также в России. Анализируются особенности материальной и нематериальной мотивации персонала, комплекс ценностей, обусловливающих систему мотивации персонала в разных странах, отличительные черты характера работников, влияющие на систему мотивации персонала, а также приемы мотивации персонала, используемые в различных компаниях.
Данное учебное пособие предназначено для магистров, бакалавров, студентов вузов, обучающихся по специальностям «Менеджмент организации» дневного, вечернего и заочного обучения, изучающих дисциплины: «Международное управление человеческими ресурсами»; «Международный менеджмент»; «Сравнительный менеджмент»; «Организационное поведение»; а также для руководителей и сотруднико ... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 598 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


В учебном пособии рассматриваются актуальные вопросы менеджмента предприятий сферы ресторанного бизнеса. Управленческие аспекты ресторанного бизнеса излагаются в рамках практической деятельности предприятий с учетом современного состояния и тенденций развития рынка услуг питания, а также действующих официальных материалов, регулирующих сферу питания, в том числе предприятий ресторанного бизнеса в России.
Учебное пособие предназначено для студентов специальностей «Туризм»; «Социально-культурный сервис и туризм»; «Менеджмент организации»; специализаций: «Социально-культурный сервис и туризм», «Организация и управление в сфере туризма», «Экономика международного туризма», «Гостиничный и туристский бизнес».
Автор: Хайкин М.М., Трабская Ю.Г.
Год выпуска: 2009
Формат: zip/pdf
Размер файла: 12 ... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 3936 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


Пособие содержит учебные и методические материалы по анализу безубыточности производства, оптимизации производственных планов, моделированию финансовых и инвестиционных задач, моделям управления запасами и систем обслуживания.
Изложение теоретического материала сопровождается специально разработанными средствами компьютерного моделирования на основе электронных таблиц Excel. В пособии приведены образцы компьютерного моделирования по всем темам. Для ряда моделей предлагаются как формульные расчетные схемы, так и средства имитационного моделирования. Компьютерные схемы и алгоритмы анализа управленческих решений, разрабатываемые на материалах конкретных ситуаций, нацелены на дальнейшие практические применения.
Материалы пособия использовались в преподавании магистрантам и слушателям программ МВА Высшей экономи ... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 577 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


В настоящем пособии представлен курс "Социология и психология управления" для всех педагогических специальностей. В книге раскрывается социально-психологическая проблематика управления педагогическим коллективом, рассматриваются психолого-педагогические аспекты взаимоотношений людей в процессе организованной совместной деятельности. Главное внимание уделяется описанию деятельности руководителя - носителя управленческих и психолого-педагогических функций. Отличительной особенностью пособия является стремление определить конкретные психолого-педагогические условия эффективного взаимодействия людей в совместной организованной деятельности.
Для студентов высших педагогически ... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 725 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


В учебном пособии рассматриваются теоретические и практические проблемы социокультурного менеджмента, раскрываются основные научные идеи и теории деятельности, условия формирования социокультурного менеджмента, показаны механизмы и модели управления, виды социокультурного менеджмента и функции менеджера. В учебном пособии раскрыта система подготовки и переподготовки менеджеров, технология управления персоналом в социокультурном учреждении, излагаются механизмы финансирования, маркетинга социокультурных учреждений и другие проблемы.
Учебное пособие предназначено для преподавателей, аспирантов, соискателей и студентов вузов, изучающих дисциплины управления в социально-культурной сфере.

Год: 2003
Автор: Чижиков В. М., Чижиков В. В.
Название: Введение в социокультурный менед ... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 955 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)


Рассмотрены опыт создания и развития систем менеджмента качества (СМК) в СССР, США, Японии, Германии, Франции, ЕС. Изложены требования к СМК на базе стандартов ИСО серии 9000, пути их соблюдения, концепция всеобщего управления качеством (TQM), методы ее реализации. Показана методология создания, внедрения и совершенствования СМК на базе МС ИСО 9000, оценки ее результативности. Описаны методы и инструменты управления качеством: структурирование функции качества (СФК), анализ видов и последствий потенциальных отказов (FMEA), девять простых и семь новых инструментов контроля качества, экспертные методы, метод Тагути. Рассмотрены современные системы СМК и методы повышения эффективности организаций на основе улучшения качества: система производительного обслуживания оборудования с участием всего персонала (ТРМ), система эконо ... Читать дальше »
Категория: Менеджмент | Просмотров: 894 | Добавил: Nike11 | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 28 29 »