Пятница, 26.04.2024, 10:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Деньги [878]
Скачать бесплатно аудиокниги о деньгах
Инвестиции [422]
Скачать бесплатно аудиокниги об инвестициях
Бизнес [241]
Скачать бесплатно аудиокниги о бизнесе
Время [47]
Скачать бесплатно аудиокниги об управлении временем
Продажа [13]
Скачать бесплатно аудиокниги о продажах
Маркетинг [74]
Скачать бесплатно аудиокниги о маркетинге
Менеджмент [289]
Скачать бесплатно аудиокниги о менеджменте
Недвижимость [106]
Скачать бесплатно аудиокниги о недвижимости
Экономика [75]
Скачать бесплатно аудиокниги об экономике
Истории успеха [9]
Скачать бесплатно аудиокниги об историях успеха
Здоровье [2]
Скачать бесплатно аудиокниги о здоровье
Психология [16]
Скачать бесплатно аудиокниги о психологии
Наш опрос
Какие финансовые инструменты вы используете для приумножения своего капитала?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
Полезное
Здесь может быть ваша реклама. Для заказа пишите на netturbobit@gmail.com
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Спонсоры
Обратите внимание
Главная » 2011 » Июль » 8 » Скачать книгу Джордж Сорос. Мыльный пузырь американского превосходства. На что следует направить американскую мощь.
22:02
Скачать книгу Джордж Сорос. Мыльный пузырь американского превосходства. На что следует направить американскую мощь.



Всемирно известный финансист Джордж Сорос в своей книге глубоко исследует современную экономику и политику США и приходит к выводу, что ситуация развивается по сценарию "мыльный пузырь", которая наблюдается время от времени на фондовых рынках. Опираясь на собственную мировоззренческую концепцию, он критически анализирует внутреннюю и внешнюю политику Джорджа Буша и показывает ее пагубные последствия. Автор приходит к выводу о том, что США должны переосмыслить свою роль в мире, и предлагает видение этой роли.
Вторжение в Ирак, ставшее первым шагом по практической реализации пагубной доктрины Джорджа Буша о праве Америки на упреждающий военный удар, вызвало аллергическую реакцию во всем мире - и не потому, что кому-то было жаль Саддама Хусейна, а потому, что США настояли на военной операции против Ирака в одностороннем порядке, не представив убедительных доказательств того, что режим Хусейна имел отношение к терактам 11 сентября 2001 года или располагал запасами оружия массового поражения.
Никогда ранее пропасть непонимания между Америкой и остальным миром не была столь глубока. За границей полагают, что США злоупотребили своей ролью ведущей державы мира; сами американцы поверили уговорам о том, что Саддам представлял собой недвусмысленную и существенную опасность для национальной безопасности. Лишь теперь, люди начинают понимать, что их ввели в заблуждение.
Но и сегодня многие американцы полагают, что 11 сентября оправдывает шаги, которые были бы невозможны в нормальной ситуации. Идеологи американского превосходства и лично Джордж Буш не перестают напоминать нам, что после 11 сентября мир стал другим.
Но после того, как тяжелые последствия вторжения США в Ирак стали достаточно очевидны, многие начали осознавать, что Белый дом совершил пагубную ошибку.
США не являются единственной страной, стоящей в центре мировой капиталистической системы, но Америка - самая могущественная и самая важная сила мировой глобализации. Европейский союз, возможно, не уступает США по численности населения и валовому национальному продукту на душу населения, но он гораздо более разобщен и куда менее приспособлен для глобализации.
В военном отношении ЕС вообще не может считаться действующей силой, поскольку его члены привыкли действовать независимо друг от друга.

США в ответе за мир, в котором мы живем, не меньше, чем любая другая страна. Это не значит, что другие страны могут переложить заботу о процветании мира на Штаты. Просто сколь ни важна их позиция, позиция США важнее.

Скачать книгу Джордж Сорос. Мыльный пузырь американского превосходства. На что следует направить американскую мощь. бесплатно
Скачать книгу Джордж Сорос. Мыльный пузырь американского превосходства. На что следует направить американскую мощь зеркало


Добавить в соцзакладки
Категория: Время | Просмотров: 760 | Добавил: Nike11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: