Пятница, 29.03.2024, 04:15
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Деньги [878]
Скачать бесплатно аудиокниги о деньгах
Инвестиции [422]
Скачать бесплатно аудиокниги об инвестициях
Бизнес [241]
Скачать бесплатно аудиокниги о бизнесе
Время [47]
Скачать бесплатно аудиокниги об управлении временем
Продажа [13]
Скачать бесплатно аудиокниги о продажах
Маркетинг [74]
Скачать бесплатно аудиокниги о маркетинге
Менеджмент [289]
Скачать бесплатно аудиокниги о менеджменте
Недвижимость [106]
Скачать бесплатно аудиокниги о недвижимости
Экономика [75]
Скачать бесплатно аудиокниги об экономике
Истории успеха [9]
Скачать бесплатно аудиокниги об историях успеха
Здоровье [2]
Скачать бесплатно аудиокниги о здоровье
Психология [16]
Скачать бесплатно аудиокниги о психологии
Наш опрос
Какие финансовые инструменты вы используете для приумножения своего капитала?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
Полезное
Здесь может быть ваша реклама. Для заказа пишите на netturbobit@gmail.com
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Спонсоры
Обратите внимание
Главная » Экономика

Учебное пособие "Экономика труда и социально-трудовые отношения" представляет собой второе издание (первое - "Экономика труда", 1999 г.) переработанное и дополненное в соответствии с Государственным образовательным стандартом, адекватным условиям социальной рыночной экономики Украины. В пособие включено 4 раздела и 16 глав, основные термины и понятия по дисциплине, тесты, задачи, таблицы, основная и дополнительная литература, использованная при написании пособия и необходимая для более глубокого изучения предмета студентами. Пособие предназначено для студентов экономических специальностей и тех, кто самостоятельно изучает экономические проблемы.
Год выпуска: 2003 ISBN: 966-8251-11-3
Формат: pdf
Размер файла: 5,3 мb, 462 стр.
Издательство: Кондор
... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 691 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


В работе с системных позиций рассмотрены как устоявшиеся и повторяющиеся в многочисленных учебных пособиях взгляды ученых на проблемы и задачи социально-трудовых отношений, так и концепции томских ученых. Разделы, в которых не высказаны сибирские позиции, включены без фразовой обработки текста. Эту выборку из известного удачно осуществила Е.А. Солощенко. В учебнике рассмотрены теории: а) воспроизводства рабочей силы; б) рынка труда, занятости, мотивации, принятия решений, эгрессии; методологии: а) связки в модели труда; б) многофакторной заработной платы, организационные системы признания и самоутверждения персонала; элементы системного анализа трудовых отношен6ий; новая парадигма труда; прогрессивные системы заработной платы и др.
Год выпуска: 2008
ISBN 5-94692-879-1
Формат: pdf
Размер файла: ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 738 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


В учебнике рассматриваются вопросы, связанные с организацией и развитием коммерческой деятельности торговых предприятий в условиях формирующихся рыночных отношений. Излагаются особенности потребительского рынка, методологические и организационные аспекты коммерции, материально-техническое и информационное обеспечение, технология управления, функционирование розничной, оптовой торговли и торгово-посреднических структур в новых условиях хозяйствования. Особое внимание уделяется результатам исследований, практическим рекомендациям и оценке коммерческой деятельности.
Для студентов и аспирантов высших учебных заведений коммерческого профиля, руководителей, специалистов торговых и коммерческих предприятий.
Автор: Ф. П. Половцева
Год выпуска: 2009
Формат: pdf
Размер файла: 17,7 мb, 248 стр.
... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 745 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


Рассматриваются сущность, основные тенденции и закономерности развития международных экономических отношений, функционирования мировой экономики, различные виды мирохозяйственных связей Подробно проанализированы классические и современные теории движения товаров и услуг, факторов производства и денег, особенности ценообразования на мировом рынке. Большое внимание уделено процессам интеграции и интернационализации, различным формам регулирования внешнеэкономических отношений. Рассмотрены особенности экономики развитых, развивающихся стран и стран с переходной экономикой. Показано место России в мировом интеграционном процессе. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям экономики и управления (060000).
Автор: Под ред. проф. И.П. Николаевой
Год выпуска: 2006
Формат: pdf
Размер файла: 11,4 ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 597 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


В данном учебном пособии содержится насыщенный практический материал, включающий методику расчета важнейших технико-экономических показателей деятельности предприятий (фирм). Он позволит не только закрепить теоретические представления о деятельности субъекта хозяйствования, но и осуществлять самостоятельное решение экономических задач с помощью представленной методологии, оснащенной необходимыми комментариями. Учебное пособие позволяет получить практические навыки расчета важнейших экономических показателей, включает понятийный аппарат, методику решения типовых задач, задачи для самостоятельного решения, тесты, вопросы для закрепления.
Материал дан в соответствии с государственным образовательным стандартом и действующим законодательством.
Пособие предназначено для студентов средних специальных и высших учеб ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 1381 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


Автор: Шевчук Д.А.
Издательство: ЛитРес
Год издания: 2009
Страниц: 436
Язык: русский
Формат: FB2
Размер: 5,8 Мб

Содержание данного курса представляет собой подробное описание методов, инструментов, источников и форм финансирования. Основной задачей курса является получение студентами базовых знаний по привлечению финансовых ресурсов для любых организационно-правовых форм бизнеса.Конспект лекций разработан в соответствии программой курса «Финансы предприятий».

depositfiles.com
Скачать «Финансы предприят ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 508 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


Название: Долгое время. Россия в мире: очерки экономической истории.
Автор: Гайдар Е.Т.
Издательство: Дело
Год: 2005
Страниц: 664
Формат: DjVu
Размер: 20 Mb
ISBN: 5-7749-0389-3
Качество: хорошее

В книге предпринята попытка осмыслить место России в мировом социально-экономическом процессе, ее переход, после краха социализма, к рыночной экономике. Автор стремится понять, в чем состоят уроки, которые можно извлечь из опыта мирового развития, показать, в каком окружении России предстоит вырабатывать и реализовывать стратегию экономических реформ.
На основе опыта лидирующих в мире по уровню экономического развития стран автор пытается выявить ключевые проблемы, которые в ближайшие десятилетия предстоит решать России.

... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 918 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


В учебнике рассмотрены основные разделы программы курса: отрасль и рыночная экономика; особенности и перспективы развития отрасли; экономические показатели развития отрасли; предприятие как хозяйствующий субъект; формы предприятий, их производственная и организационная структура; типы производства, их характеристика; основные производственные и технологические процессы; инфраструктура организации; основные и оборотные средства; трудовые ресурсы; организация, нормирование и оплата труда; маркетинговая деятельность предприятия; производственная программа и производственная мощность; издержки производства и себестоимость продукции, услуг; ценообразование; оценка эффективности деятельности предприятия; качество и конкурентоспособность продукции; инновационная и инвестиционная политика; внешнеэкономическая деятельность предпри ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 734 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


В учебнике раскрыты важные положения теории бюджетной системы: принципы построения, бюджетное устройство, доходы и расходы бюджетов всех уровней, методы и методики формирования доходов и расчета расходов федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, методология построения бюджетной системы, бюджетная классификация, математический аппарат расчета доходов и расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы.

Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров, финансовых работников и государственных служащих бюджетной системы.

Автор: Александров И. М.
Год выпуска: 2007
Формат: pdf (открывается с помощью программы Adobe Reader)
Размер файла: 10,3 мb, 486 стр.
Издательство: Дашков и К°
... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 569 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


В коллективной монографии в рамках развиваемой авторами концепции анализируются проблемы социологии неформальных отношений в экономике, политике и культуре. Представлены эмпирико-теоретические результаты по актуальным проблемам современной формальной и неформальной занятости, показаны различные теневые практики хозяйствования, выявлены их признаки и механизмы функционирования, продемонстрирован социолого-эмпирический сравнительный анализ данных, полученных как в Тюменском регионе, так и из других регионов России по этим проблемам, определены формы оценки и противодействия теневым практикам. Сделана попытка осуществить культурологический анализ неформальных отношений на основе стандартных показателей, продемонстрировать современные элементы культуры сетевого взаимодействия, В приложениях представлен инструментарий исследов ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 457 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »