Четверг, 28.03.2024, 23:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Деньги [878]
Скачать бесплатно аудиокниги о деньгах
Инвестиции [422]
Скачать бесплатно аудиокниги об инвестициях
Бизнес [241]
Скачать бесплатно аудиокниги о бизнесе
Время [47]
Скачать бесплатно аудиокниги об управлении временем
Продажа [13]
Скачать бесплатно аудиокниги о продажах
Маркетинг [74]
Скачать бесплатно аудиокниги о маркетинге
Менеджмент [289]
Скачать бесплатно аудиокниги о менеджменте
Недвижимость [106]
Скачать бесплатно аудиокниги о недвижимости
Экономика [75]
Скачать бесплатно аудиокниги об экономике
Истории успеха [9]
Скачать бесплатно аудиокниги об историях успеха
Здоровье [2]
Скачать бесплатно аудиокниги о здоровье
Психология [16]
Скачать бесплатно аудиокниги о психологии
Наш опрос
Какие финансовые инструменты вы используете для приумножения своего капитала?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
Полезное
Здесь может быть ваша реклама. Для заказа пишите на netturbobit@gmail.com
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Спонсоры
Обратите внимание
Главная » Экономика

Автор предлагает новый, неожиданный взгляд на проблему глобализации, идущий вразрез с расхожими штампами — как глобалистскими, так и антиглобалистскими. Экономическая глобализация последних 15—20 лет не является ни уникальной, ни необратимой. Мир уже пережил первую волну глобализации в конце XIX — начале XX в., и она закончилась крахом. Нынешняя волна вызвана не развитием технологий и мифической политикой «рыночного фундаментализма», а всеобщим разочарованием в практике всеобъемлющего государственного регулирования. Проводившаяся с конца 70-х годов XX в. правительствами разных стран прагматическая политика дерегулирования дала неожиданный для всех побочный эффект в виде бурного развития международной торговли и финансовых рынков. Но дальнейшее движение в этом направлении вовсе не
гарантировано. Поступательное разви ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 956 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


В данном учебном пособии рассматриваются актуальные вопросы теории и практики современных международных отношений и мировой политики. Авторы анализируют основные теоретические концепции международных отношений, проблемы современной мировой политики, а также проблемы международных отношений в контексте внешней политики нынешней России. Особое внимание уделено характеристике ситуаций, складывающихся в разных регионах мира, и перспективам развития отношений России со странами Западной и Восточной Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки, государствами СНГ. Учебное пособие предназначено студентам высших учебных заведений, изучающим курсы, предусмотренные государственными стандартами, по следующим специальностям и направлениям: «Политология» («Мировая политика и международные отношения»); «Связи с общественностью» («Совр ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 675 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


Целью настоящего исследования является анализ формирования спроса на импорт капитальных благ на российском рынке. Проведение подобного исследования позволит оценить эконометрическую модель спроса на иностранные товары инвестиционного назначения для России и получить расчетные эластичности спроса на иностранные инвестиционные товары по доходу и ценам. В работе описана используемая теоретическая и эконометрическая модель, приведены основные гипотезы и ожидаемые результаты, рассмотрены основные проблемы и указаны их возможные источники. Результаты работы могут быть использованы для проведения анализа последствий мер денежно-кредитной, валютной и таможенно-тарифной политики на импорт машин и оборудования.
Автор: под ред. Синельникова-Мурылева С.Г
Год выпуска: 2010
Формат: pdf (открывается с помощью програ ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 492 | Добавил: Nike11 | Дата: 09.07.2011 | Комментарии (0)


В работе рассматриваются актуальные проблемы налогообложения минерально-сырьевого сектора, который является базовым для экономики России и вносит основной вклад в формирование доходов государственного бюджета страны. Проанализированы результаты проведенной реформы налогообложения минерально-сырьевого сектора, обоснованы направления дальнейшего совершенствования системы налогообложения нефтегазового сектора и предложения по государственной налоговой политике.
Автор: Бобылев Ю.Н., Турунцева М.Ю.
Год выпуска: 2010
Формат: pdf (открывается с помощью программы Adobe Reader)
Размер файла: 1,3 мb
200 стр.
Издательство: ИЭПП
Скачать книгу depositfiles.com
... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 617 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


Российскими учеными подробно рассмотрены проблемы укрепления государственности стран Центральной Азии, определения их места и роли в социально-экономических структурах современного мира. Особое внимание исследователи уделили процессу развития двусторонних отношений Российской Федерацией со всеми государствами ЦАР. Такой подход был весьма плодотворен в условиях становления региона как самостоятельной геополитической единицы. Но в настоящее время данный процесс, в основном, завершен и особую актуальность приобретают проблемы иного порядка, в первую очередь, связанные с выявлением особенностей геополитического значения региона в современном мире. Об этом и идет речь в предлагаемой монография. Работая над монографией, авторы подробно рассмотрели основные социально-экономические характеристики центральноазиатских стран, предпр ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 531 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8