Четверг, 28.03.2024, 22:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Деньги [878]
Скачать бесплатно аудиокниги о деньгах
Инвестиции [422]
Скачать бесплатно аудиокниги об инвестициях
Бизнес [241]
Скачать бесплатно аудиокниги о бизнесе
Время [47]
Скачать бесплатно аудиокниги об управлении временем
Продажа [13]
Скачать бесплатно аудиокниги о продажах
Маркетинг [74]
Скачать бесплатно аудиокниги о маркетинге
Менеджмент [289]
Скачать бесплатно аудиокниги о менеджменте
Недвижимость [106]
Скачать бесплатно аудиокниги о недвижимости
Экономика [75]
Скачать бесплатно аудиокниги об экономике
Истории успеха [9]
Скачать бесплатно аудиокниги об историях успеха
Здоровье [2]
Скачать бесплатно аудиокниги о здоровье
Психология [16]
Скачать бесплатно аудиокниги о психологии
Наш опрос
Какие финансовые инструменты вы используете для приумножения своего капитала?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
Полезное
Здесь может быть ваша реклама. Для заказа пишите на netturbobit@gmail.com
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Спонсоры
Обратите внимание
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Скачать программу VolFix - программа для торговли объемами.
13:20
Скачать программу VolFix - программа для торговли объемами.



VolFix - аналитическая торговая платформа с нестандартным графическим интерфейсом, для анализа рынка на основе объемов сделок. VolFix предоставляет широкие возможности визуализации и структурной обработки объемов сделок электронных торгов на биржах СМЕ (Chicago Mercantile Exchange), СВОТ (Chicago Board of Trade), NYMEX (New York Mercantile Exchange), NYSE (New York Stock Exchange), MICEX (Moscow Interbank Currency Echange), RTS Stock Exchange. В платформе реализованы инновационные возможности для работы с фьючерсными контрактами.

С помощью VolFix можно анализировать фьючерсные контракты на основные валюты (напр. EUR, GBP, JPY), индексы (S&P500, NASDAQ), на американские и российские акции (Gazprom, Lukoil и др.).

VolFix предлагает новый стандарт работы с историческими данными. Обработка и визуализация объемов – новый технологический уровень в программном обеспечении, предназначенного для торговли электронными фьючерсами.

Визуализация объема серьезно меняет возможности в разработке и реализации торговых стратегий. Недоступная ранее прозрачность рынка имеет революционные преимущества в отношении стандартных методов отображения информации. Доступ к историческим данным более чем за 600 суток создает пространство для эффективного изучения методов структуризации данных.

VolFix использует способ структуризации данных Market Profile, созданный в начале 1980-х Питером Стайдлмэйером, членом Чикагской Торговой палаты.

- Доступно окно новостей от ведущих новостных агенств на английском (в частности, от RTTNews).

- В платформу встроена функция выставления и изменения торговых приказов (ордеров), которая позволяет открывать позиции и вести отчетность о торговых операциях.

Оригинальный графический интерфейс напоминает эпоху старых биржевых терминалов и в то же время он весьма функционален. Для работы с VolFix лучше иметь более одного монитора (оптимально 3-4) и разрешение экрана больше 1024x768 (1280x800).

Идеология объемов:

На рынках недостаточно видеть одну только цену. Многие трейдеры пользуются индикаторами технического анализа, которые представляют из себя суперпозицию или производную от реальной рыночной цены и могут уводить от понимания сути ее движения.

На всех рынках цена формируется на основе спроса и предложения. Высокий спрос (а следовательно высокая цена) выражается тем, что покупатели делают реальные сделки, и эти сконцентрированные цены непосредственно формируют объем. Полезно представлять, какие объемы денег стоят за конкретными ценами. Цены работают там, где присутствуют большие объемы, которые образуют свои уровни, на основе которых можно принимать торговые решения.

VolFix берет биржевые котировки, на основе которых выдает различные синтетические параметры: например, дельту (delta) - разница между объемами спроса (bid) и предложения (ask).

В любой сделке есть 3 основных параметра: цена, объем, время. Анализ этих 3х объективных параметров и является определяющим.

Типы графиков в VolFix:

Наряду с обычными Bar Charts в VolFix есть несколько инновационных типов графиков.

- Tick Сluster Charts

Анализ прозрачности цен до торгов полностью изменился после появления котировок Level II и глубины рынка Depth of Market (DOM). Графики Tick cluster обеспечивают прозрачность цены по завершению торгов благодаря демонстрации активности по ценам и по объему на одной отметке и в любом заданном временном диапазоне.

- Tick cluster - это отдельная цена, закрашенная на графике в свой собственный цвет, который указывает на объем либо другую биржевую статистику. Если соединить эти ячейки вместе, то получится бар, очень похожий на любую свечу либо гистограмму. Основным отличием, а, значит, и преимуществом Tick cluster является то, что он показывает процессы происходящие внутри бара и отображает такую важную информацию, как объем сделок, давление от покупки/продажи, а также фильтрацию по цвету.

К преимуществам графиков Tick cluster относится возможность увидеть формирование нового рыночного движения: где именно рынок устанавливает стоимость, и кто именно из участников (покупатель или продавец), пытается повлиять на цену. Таким образом, Tick Cluster Charts - это рынок под микроскопом.

Также в программе доступны тиковые объёмы для внутридневной торговли intraday. Функции аналитической платформы призваны прежде всего облегчить решение задачи нахождения правильных входов и выходов, а также обеспечение хорошего показателя выигрышей и потерь (P/L) путем четкой структуризации и фильтрации тиковых объёмов.

- Cluster Charts
Во время смены тенденции, на экстремуме проявляется крупный объем торгов. Трейдер-бык, находящийся в длинной позиции, может найти точку выхода только на уровнях, где большой объем говорит о массовом закрытии позиций и развороте. А трейдеры-медведи (ведущие торги на понижение), активизируется, когда рынок поднимается до точки капитуляции. В том месте, где наблюдается самый большой объем торгов, всегда оказывается вершина или дно тренда.

Функция Cluster Chart позволяет трейдерам увидеть, когда и как именно высокий/низкий объем торгов отразился на цене, тем самым обеспечивая прозрачность формирования цен.

Это и отличает ее от гистограммы, демонстрирующей объем торгов на временном графике. Отображение объема на временной шкале не может дать точной цены и определенного промежутка времени для занятия позиции. Функция Cluster Chart помогает трейдеру определить приоритетные ценовые уровни, более крупные объемы, с помощью опции FilterSetup, будут выделены выбранным цветом.

Такая система визуализации объема является современной технологией, позволяющей выявить ценовой диапазон на лучшую продажу или покупку. Вы можете выполнять мониторинг по предлагаемым (bid) и запрашиваемым (ask) ценам.

- Combo Bar Charts
Комбо-графики Combo Bar позволяют определить тренд или выявить ценовые закономерности в рамках любого временного периода: к примеру наложить друг на друга несколько дневных графиков за неделю, или рассмотреть смену тенденций внутри дня по отрезкам из нескольких часов.

К сожалению, на самом сайте программы Volfix нет никаких данных о стоимости, текущей версии, а также руководств, инструкций и всего того, чем занимается техническая поддержка, указаны лишь контактный email и телефон (видимо разработчики занимаются прежде всего самой платформой, а не сайтом, так что в этом есть свой плюс).
О стратегиях и примерах применения VolFix также можно прочитать на многочисленных форумах и блогах, посвященных торговле объемами с использованием этой аналитической платформы.

Для корректной работы VolFix рекомендуется:

Процессор: CoreDuo 1,8 MHz
Оперативная память: 1024 Mb
Операционная система: Windows Vista, XP, 2000
Интернет: от 512 кб/сек
Разрешение экрана: от 1152x864
Подключение к компьютеру системы из минимум четырех мониторов






В архиве предоставлены материалы для тех, кто заинтересовался VolFix и торговлей фьючерсами с помощью объемов:

- Инсталятор VolFix
Формат: .exe
Размер: 13.4 Mb
- VolFix руководство пользователя 2007
Язык: русский
Формат: .doc
размер: 5.84 Mb
- VolFix руководство пользователя 2008
Язык: русский
Формат: .pdf
Размер: 1.23 Mb
-Книга по торговле индексом e-mini S&P 500 с помощью VolFix
Язык: русский
Формат: .pdf
размер: 2 Mb
- Материалы лекций по стратегиям и торговле индексом e-mini S&P 500
Язык: английский
Формат: .pdf
размер: 22.4 Mb

p.s: лекарства к программе в архиве нет. Но на самом сайте volfix.net есть ссылка для получения 7- дневного триала; логин и пароль для демо доступа. Абонентская плата за пользование указанной программой год назад составляла от $200 до $400 в зависимости от набора инструментов.

От себя: я пробовал работать с VolFix года три назад. Тогда ещё не было никаких инструкций к этому продукту, но давался двухнедельный триал. В принципе разобраться можно. По моему субъективному мнению здесь главное перестроится от понятия торговли методом традиционного технического анализа к анализу рынка на основе объемов сделок.
Думаю появится вопрос - зачем выкладывать публикацию о платном продукте?
Заранее отвечаю: доступ к информации такого рода, и традиционной биржевой, хоть как платный. Такие программы предназначены для работы с брокером напрямую. То есть, подразумевается торговля большими финансовыми активами и абонентская плата должна учитываться клиентом при торговле. Ну и собственно публикация готовилась в большей степени для ознакомления со справочными материалами вложенными в архив.

С уважением, antait.

Скачать VolFix с depositfiles.com
Скачать VolFix с letitbit.net



Добавить в соцзакладки
Категория: Инвестиции | Просмотров: 1716 | Добавил: Nike11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: