Четверг, 18.04.2024, 21:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Деньги [878]
Скачать бесплатно аудиокниги о деньгах
Инвестиции [422]
Скачать бесплатно аудиокниги об инвестициях
Бизнес [241]
Скачать бесплатно аудиокниги о бизнесе
Время [47]
Скачать бесплатно аудиокниги об управлении временем
Продажа [13]
Скачать бесплатно аудиокниги о продажах
Маркетинг [74]
Скачать бесплатно аудиокниги о маркетинге
Менеджмент [289]
Скачать бесплатно аудиокниги о менеджменте
Недвижимость [106]
Скачать бесплатно аудиокниги о недвижимости
Экономика [75]
Скачать бесплатно аудиокниги об экономике
Истории успеха [9]
Скачать бесплатно аудиокниги об историях успеха
Здоровье [2]
Скачать бесплатно аудиокниги о здоровье
Психология [16]
Скачать бесплатно аудиокниги о психологии
Наш опрос
Какие финансовые инструменты вы используете для приумножения своего капитала?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
Полезное
Здесь может быть ваша реклама. Для заказа пишите на netturbobit@gmail.com
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Спонсоры
Обратите внимание
Главная » 2011 » Июль » 8 » Прочитать статью Аренда складских помещений
23:21
Прочитать статью Аренда складских помещений


Необходимость в аренде складских помещений возникает у многих фирм – производственникам склады необходимы для хранения исходного сырья и продукции, полученной в процессе процесса производства, торговым организациям- для хранения товаров, фирмам, далеким от торговли и производства (например, банкам, дизайнерским компаниям, НПО), складские помещения могут понадобиться для хранения архивных документов и материалов, и т.п. Разумеется, в зависимости от продукта хранения, варьируются и требования к искомому складскому помещению.

Если Вы - торговая фирма с небольшими объемами товарооборота и не нуждаетесь в постоянном помещении большой площади для хранения продукции. Вам нет необходимости постоянно арендовать свой склад, платить ежемесячную аренду и содержать свой собственный штат складских работников- кладовщиков, грузчиков, охранников и т.д. и т.п. в Вашем случае наиболее рентабельным было бы обратиться к организациям, оказывающим складские услуги и принимающим товар на ответственное хранение. Такие организации имеют свой собственный постоянный штат специалистов и всю необходимое для работы: технику, механизмы и приспособления для осуществления процесса профессиональной погрузки-разгрузки-хранения практически любой группы товаров.

Когда Ваш товарооборот более-менее стабилен, группа товаров определена и относительно статична ( т.е. требования к помещению для хранения неизменны и требуемая для нормальной работы площадь известна), возникает необходимости в покупке собственного или аренде складского помещения. Найти такое помещение самостоятельно маловероятно, и сам собой возникает вопрос о привлечении соответствующих специалистов.

Начнем с того, что разные группы товаров требуют разных условий хранения. Например, санфаянс (сантехника), краны, трубы и т.п. вполне могут храниться в не отапливаемом помещении (холодном ангаре, капитальном помещении без отопления и т.п.), что значительно снизит расходы на аренду; продукты питания требуют к себе особого подхода – кисломолочные продукты, мясо, рыба, птица, а так же цветы в срезке требуют постоянного поддержания особого температурного режима и могут храниться только в специально предназначенных для этого помещениях продуктовых складских баз (овощехранилищ, складов предприятий пищевой промышленности и аналогичных); требования к хранению препаратов медицины (в т.ч. фарм препаратов, пищевых добавок и аналогов) строго регламентированы , и хранить их можно только в прошедших сертификацию под данный вид использования помещениях, либо снимаемое помещения, после проведения ряда дополнительных ремонтно-отделочных работ , может быть пригодно для сертификации ; группа подлецинзионных товаров (например - сигареты, сигары, табак и табачные изделия, алкоголь и т.п.) хранятся только на складах соответствующей товарной группы , имеющих лицензию на хранение соответствующего вида продукции, либо помещение также должно быть приведено в состояние, соответствующее обязательным требованиям для хранения данного вида товаров и сертифицировано ; хранение промышленного оборудования крупных и средних габаритов требует непременного наличия кран-балки, тельфера или иного специального оборудования соответствующей грузоподъемности, в иных случаях- наличие «силовых» полов. Следует также обратить внимание на габаритные размеры предназначенного для хранения оборудования и обязательно указывать их при оформлении заявки на аренду помещения, т.к. помещения с несоответствующей высотой потолков и /или размерами ворот не соответствующими размерам оборудования будут заведомо непригодны;

Особых условий хранения требует группа химических, огнеопасных, лако-красочных веществ, фейерверков, автокосметики и автохимии, шин и т.п. ; если Ваша продукция требует хранения на паллетах- это тоже необходимо сообщить, вместе с максимальными и минимальными размерами коробок и их максимальным весом. Обобщая все вышесказанное, рекомендуем при оформлении заявки на подбор аренды складского помещения сообщать максимально подробную информацию о характере хранимого товара и необходимых характеристиках искомого помещения, включая характеристики доставки груза – необходимы ли подъездные пути для е\фур, максимально возможное планируемое количество автотранспорта под погрузку \разгрузку товара, необходимость наличия ж\д ветки на территории складского комплекса, или насущную необходимость в прирельсовом ( и никаком другом!) складском помещении, планируемый режим работы, график прибытия машин с грузом ( или для отпуская товара) и т.п.

Учитывая приемлемость цены, запрашиваемой арендодателем или продавцом за предложенное в аренду складское помещение, обязательно учитывать, что в эту цену включено \ или не включено, что повлечет за собой дополнительные обязательные расходы ( входят ли КУ, электричество, отопление, охрана, погрузо-разгрузочные работы , платный \бесплатный въезд на территорию и т.п. ) , и, соответственно, проанализировав все составляющие, уже тогда принимать решение о рентабельности использования того или иного из подходящих по техническим характеристикам помещений.

Необходимо помнить, что для лицензирования пригодны только помещения, снимаемые в аренду по договору прямой аренды , или субаренды с регистрацией. В этом случае, после проведения необходимого комплекса работ, Вы будете иметь возможность пройти сертификацию в соответствующих инстанциях и получить лицензию на операции с той или иной группой такого рода продукции на Вашу фирму.

Удачи Вам!
С Уважением команда FinancePro.RU


Добавить в соцзакладки
Категория: Недвижимость | Просмотров: 629 | Добавил: Nike11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: