Пятница, 19.04.2024, 13:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
Деньги [878]
Скачать бесплатно аудиокниги о деньгах
Инвестиции [422]
Скачать бесплатно аудиокниги об инвестициях
Бизнес [241]
Скачать бесплатно аудиокниги о бизнесе
Время [47]
Скачать бесплатно аудиокниги об управлении временем
Продажа [13]
Скачать бесплатно аудиокниги о продажах
Маркетинг [74]
Скачать бесплатно аудиокниги о маркетинге
Менеджмент [289]
Скачать бесплатно аудиокниги о менеджменте
Недвижимость [106]
Скачать бесплатно аудиокниги о недвижимости
Экономика [75]
Скачать бесплатно аудиокниги об экономике
Истории успеха [9]
Скачать бесплатно аудиокниги об историях успеха
Здоровье [2]
Скачать бесплатно аудиокниги о здоровье
Психология [16]
Скачать бесплатно аудиокниги о психологии
Наш опрос
Какие финансовые инструменты вы используете для приумножения своего капитала?
Всего ответов: 178
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
Полезное
Здесь может быть ваша реклама. Для заказа пишите на netturbobit@gmail.com
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Спонсоры
Обратите внимание
Главная » Недвижимость
Практически каждый, кто регулярно снимает жилье, сталкивался с тем или иным видом квартирных аферистов. А учитывая то, что при найме квартиры мы отдаем порой накопления многих месяцев, исчисляемые не одной тысячей долларов, терять их бывает особенно обидно.

Информационные услуги

Впервые я столкнулась с квартирными аферистами в 2000 году, когда мы с моим, тогда еще будущим мужем решили отделиться, наконец, от родительских гнезд и основать свое собственное. Нам, молодым студентам, показалась ужасно заманчивой идея за 600 рублей получить список телефонов, по которым нужно самостоятельно дозваниваться до хозяев и договариваться с ними о просмотрах. Мы решили, что с нашим незаконченным юридическим образованием договор мы сможем заключить не хуже каких-нибудь риелторов, и отправились «на дело». В офисе ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 747 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Рынок страхования недвижимости неуклонно растет. Набирающая обороты активность страхователей привела к формированию довольно обширного рынка, страховщики формируют новые предложения, наблюдается рост квалификации экспертов, занимающихся различными видами страхования.
Мысль о страховании у потенциальных клиентов все чаще обретает материализованную форму в виде полиса.

О недоверии

Психологический барьер недоверия, существовавший после истории с "Госстрахом", в значительной мере преодолен - значительная часть населения вновь обретает доверие к страховщикам. Особенно это актуально для сегмента страхования недвижимости, т.к. он в меньшей степени подвержен атакам мошенников и "отказными" манипуляциями некоторых страховых компаний, как это наблюдается, к примеру, в сегменте автострахования. А воз ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 968 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Дом в Европе россияне покупают не только с прицелом провести в нем старость. Местные рынки предлагают широкие возможности получения дохода от вложений в недвижимость. По мере того как московские квартиры теряют свою инвестиционную привлекательность, внимание россиян частично может переключиться на зарубежную недвижимость.

В большинстве европейских стран нет ограничений на покупку недвижимости иностранцами

Ее доходность при удачном выборе объекта способна составить до 20-30% годовых, при этом уровень рисков куда ниже, чем в российской столице. Кроме того, покупка дома за рубежом порой оказывается доступнее, чем аналогичная операция на родине. Так, сегодня по средней цене двухкомнатной квартиры в Москве реально приобрести неплохой дом на берегу моря в ряде стран Восточной Европы и в Турции.
< ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 929 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Любой вид недвижимости в Испании должен быть зарегистрирован в Reglstro de Propiedad (Регистр собственности), где Вы можете получить полную информацию о том, кто является владельцем недвижимости, какова ее точная цена, точная площадь, а так же о наличии возможной задолженности владельца. На имя владельца оформляется главный официальный документ, называемый Escritura Publica , которой затем присваивается собственный регистрационный номер, номер записи, листа и тома для занесения её в Регистр

При необходимости покупатель может воспользоваться банковским кредитом
Продать недвижимость по законам Испании имеет право только сам владелец или же лицо им назначенное и имеющее, соответственно, от него доверенность, заверенную нотариально. Как правило, право продажи доверяется агентствам, в этом случае агентство ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 1007 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Покупка недвижимости – серьезное испытание на профессионализм для всех управленческих подразделений компании, втом числе юридического отдела. Как не ударить в грязь лицом и максимально оградить компанию от юридических рисков, связанных с приобретением дорогостоящего актива?

Проверка объекта покупки

Получить выписку из ЕГРП. Прежде всего необходимо определиться с правовым статусом объекта предстоящей покупки. Для этого нужно получить выписку из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) о правах на этот объект. Такую информацию территориальный отдел Управления Федеральной регистрационной службы предоставляет любому обратившемуся с заявлением, форма которого утверждена приказом Минюста России от 14.09.06 № 293. Кзаявлению надо обязательно приложить копию платежки или кви ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 597 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


На сегодняшний день постоянная или пожизненная рента остается излюбленным видом сделок среди квартирных мошенников и аферистов. В то же время эта форма договора — практически единственный вариант извлечения прибыли для хозяина квартиры, когда он выдвигает одним из условий продолжение своего проживания в ней. А для одиноких пожилых людей договор пожизненной ренты и вовсе является панацеей от всех бед. На Западе подобная форма договоров работает многие годы, но ее тщательно контролируют государственные службы.

По договору ренты одна сторона передает некое имущество, а вторая обязуется периодически выплачивать ренту в виде денежной суммы, какого-либо другого имущества или услуг. Как следует из ст. 587 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), под выплату ренты может быть передано как недвижимое имущество (в том чи ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 930 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)


На протяжении полугода цены на квадратные метры ползут вниз. Что это – коррекция или падение? Может ли рынок обвалиться? Как цены будут вести себя дальше? На эту тему размышляют профессионалы рынка недвижимости.

Вопрос № 1
Как бы вы охарактеризовали поведение цен на квадратные метры? Они корректируются или падают?

Константин Апрелев, руководитель АН «САВВА»:
За полгода цены предложения снизились на 3-7% в различных категориях. Цены реальных сделок уже сейчас ниже цен предложения в категориях по ликвидной недвижимости (бизнес-класс и повышенной комфортности) на 12-15%, а в категориях эконом класса 13-18%. Это, по сути, коррекция рынка.

Владислав Луцков, директор Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ»:
Рынок вошел в стади ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 582 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, в связи с ростом цен на жилье, все более актуальной становится не классическая схема ипотеки, когда жилье покупается на кредитные средства, а другая, так называемая ломбардная, по которой на полученные от банка деньги можно расширить свой бизнес.

Мы привыкли считать, что ипотечный кредит может помочь тем людям, у которых нет своей квартиры. Однако ипотечный кредит, если обратиться к словарям, – это кредит, выданный под залог недвижимости, условия которого обязывают заемщика произвести заданное количество платежей (Глоссарий.ру). Проще говоря, недвижимость не обязательно должна быть только что купленной, чтобы под нее можно было взять кредит.

В условиях высоких цен владельцы квартир, с одной стороны, стали миллионерами, а с другой – пока они не собираются продавать квартиру, им вроде никакой пол ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 713 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Фактически процент по ипотечному кредиту больше, чем тот, который заявляют банки. Вся хитрость в формуле расчета.

Вы взяли в банке кредит в размере 10.000 рублей на 10 лет под 10 % годовых. Через месяц, Вы, как честный гражданин, приносите банку 110 рублей. Если Вы думаете, что Вы вернули 100 рублей долга, а 10 рублей - это выплата положенных 10 % процентов по кредиту? То как сильно Вы заблуждаетесь. Разберемся с этой элементарной ошибкой, а затем перейдем к более сложным вещам и реальным цифрам.

В приведенном примере ежемесячно Вы должны возвращать 1/120 часть долга. В первый месяц Ваш долг банку составляет 10.000 рублей, 10 % годовых от этой суммы - 1.000 рублей, таким образом, Вы должны заплатить банку в качестве погашения процентов по кредиту за один месяц 1/12 часть этой суммы, а именно 83 рубля 33 ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 533 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

Ипотечные брокеры появились на нашем рынке недвижимости совсем недавно. И среди них сразу возникли не совсем добросовестные компании, готовые "рисовать" своим клиентам любые справки, которые помогают получить ипотечный кредит в банке.

Начнем с вопроса: кто такой ипотечный брокер? В российских справочниках такой профессии не значится. Впрочем, ее суть (как и для любого другого брокера, страхового ли, биржевого ли) – оказать услугу по продаже той или иной услуги. Таким образом, ипотечный брокер продает ипотечные кредиты: находит человека, которому нужен такой кредит, готовит для него пакет документов с учетом требований того или иного банка. И, если кредит выдан, получает свой процент от полученной суммы. Большинство ипотечных брокеров также взимают с клиента некоторую фиксированную плату за подготовку документ ... Читать дальше »
Категория: Недвижимость | Просмотров: 756 | Добавил: Nike11 | Дата: 08.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »